首  页 | 新闻频道 |天台山文化|佛教天台宗| 道教南宗 | 在线 TV | 和合文化 | 浙江播客
走进天台 | 神山秀水 | 华顶论坛 | 彩票网购 | 始丰财经 | 济公故里 | 丹丘摄影 | 房产置业
生活资讯 | 民情服务 | 体育娱乐 | 在线视频 | 教坛纵横 | 人事人力
  您当前的位置 : 天台新闻网 > 民情服务 > 民声广场

县12345中心专题

2014年07月10日 09:35  www.ttxw.cn   [ ][打印

 

    死猪需掩埋

  7月7日,多人来电:平桥镇良厚中学南面100米处有7头死猪腐烂无人处理,现产生极大臭味,此情况已有5天,影响周边住户日常生活,要求相关部门处理。

  平桥镇人民政府回复:已于7月7日用挖机进行深埋。

 

  农田无法灌溉

  7月5日,陈先生来电:本人良田位于洪畴镇明公村村口,约十几亩,因附近一条水沟被堵,导致农田无法灌溉,此现象已持续2天,寻求帮助。

  洪畴镇人民政府回复:因村内渠道施工造成了水沟被堵,已于7月7日下午疏通。

 

  道路坑洼需修补

    7月4日,许女士来电:赤城街道工人东路天台小学南面门口的人行道,道路坑洼,已有好几年,因在小学门口,存在安全隐患,要求相关部门处理。

  县建设局回复:我局市政处将在近日派人修复。

 

  老屋有安全隐患寻帮助

  7月3日,居先生来电:雷峰乡王浪村一木头房建成已有十多年,现房屋承重的木头柱子已断裂且房屋屋顶砖瓦掉落严重,存在倒塌危险,而老房旁边3米仍有居民居住,此情况已有好几年,存在安全隐患,寻求帮助。

  雷峰乡人民政府回复:7月4日下午,祥和办事处工作人员会同王浪村委会主任到达房屋隐患点现场,实地踏看,并作了临时防安措施,台风来临期间人员安全转移落实给村委会主任负责。反映人邻里之间的事情由村

  两委干部帮助调解,必要时乡里会继续协调。

 

   投诉啤酒质量

  7月3日,胡先生来电:本人6月8日在始丰西路某批发部购买了1箱啤酒,发现其中3瓶啤酒不足一半且酒质较浑浊,多次与啤酒厂沟通,未果,寻求帮助。

  县市场监督管理局回复:我局消保科受理了此投诉,目前已促成消费者与经营者达成和解。

 

  路面坑洼严重需修复

  7月2日,蒋先生来电:60省道坦头镇东陈村至殡仪馆的路段,路面坑洼严重,存在安全隐患,建议相关部门及时修复。

  县交通局回复:天气转晴后安排修复。

 

  小区积水需处理

    7月1日,邱先生来电:赤城街道天桐线与

  工人西路之间的栖霞西路路段(城西供电所南面200-300米处),此处排水设施未完善,导致周边小区积水,已有一年,影响市民正常生活,要求处理。

  县建设局回复:已列入五水共治项目,目前正在做设计方案。  (敏山整理)

稿源:   编辑: 奚珍珍   责任编辑: 奚珍珍   



相关稿件
 
精彩推荐
· 古道悠悠不了情
· 诗天台/在国清寺
· 寒山写诗赞天台
· 在那诗僧隐居的地方
· 风光绮丽华顶峰
· 故乡守望之赭溪
· 走进鹧鸪山下老家
· 王里溪:宰相故里的如烟往事
关注网站微信公众号
精彩不错过
图片新闻
 

关于本站 | 本站声明 | 本站广告 | 不良信息举报

浙新办[2007]29号 国家信息产业部备案许可证号:浙ICP备07507453
天台县新闻传媒中心主办 浙江在线新闻网站加盟单位
浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768
浙江在线技术中心 提供技术支持